Cuentacuentos “La hermana de Shakespeare”a cargo de Nuqui (actriz)
10´00 h. COLEGIO PÚBLICO FRANCISCO ORTIZ
10´00 h. COLEGIO PÚBLICO FRANCISCO ORTIZ
Cuentacuentos “La hermana de Shakespeare”a cargo de Nuqui (actriz).
12´00 h. COLEGIO SAGRADO CORAZÓN.
12´00 h. COLEGIO SAGRADO CORAZÓN.
Presentación de PEPITAS, proyección de "Las Sinsombrero" y debate.
18´00 h. CASA DE LA CULTURA DE OLIVENZA
Todos los públicos.
Todos los públicos.
MARTES 29 DE NOVIEMBRE
Taller de Clown a cargo de Nuqui (actriz)
10´00 h. COLEGIO PÚBLICO FRANCISCO ORTÍZ
Alumnos y alumnas de Primaria.
Alumnos y alumnas de Primaria.
Taller de Clown a cargo de Nuqui (actriz)
12´00 h. COLEGIO PÚBLICO FRANCISCO ORTÍZ
Alumnos y alumnas de Primaria.
Alumnos y alumnas de Primaria.
Taller "Lilith y las demás" a cargo de Daniel Casado (escritor)
18´00 h. BIBLIOTECA MUNICIPAL
Todos los públicos
Todos los públicos
Taller "El Hilo de Ariadna” a cargo de Carmen Ibarlucea (cuentacuentos).
10´00 h. COLEGIO SAGRADO CORAZÓN
Alumnos y alumnas de 5º A de Primaria.
10´00 h. COLEGIO SAGRADO CORAZÓN
Alumnos y alumnas de 5º A de Primaria.
Taller "El Hilo de Ariadna” a cargo de Carmen Ibarlucea (cuentacuentos).
10´00 h. COLEGIO SAGRADO CORAZÓN
Alumnos y alumnas de 5º B de Primaria.
10´00 h. COLEGIO SAGRADO CORAZÓN
Alumnos y alumnas de 5º B de Primaria.
Taller "Las cuatro mujeres"a cargo de Carnmen Ibarlucea (educadora)
18´00 h. CONVENTO SAN JUAN
Público femenino.
18´00 h. CONVENTO SAN JUAN
Público femenino.
JUEVES 1 DE DICIEMBRE
“Taller de Cómic con perspectiva de género” a cargo de Inma Penitas (ilustradora)
10´00 h. COLEGIO SAGRADO CORAZÓN
Alumnos y alumnas de 2º A de Primaria.
Alumnos y alumnas de 2º A de Primaria.
“Taller de Cómic con perspectiva de género” a cargo de Inma Penitas (ilustradora)
10´00 h. COLEGIO SAGRADO CORAZÓN
Alumnos y alumnas de 2º B de Primaria.
Alumnos y alumnas de 2º B de Primaria.
Taller "Nuevas Masculinidades” a cargo de Francisco Guerrero (formador)
18´00h. CONVENTO SAN JUAN
Público masculino.
Público masculino.
VIERNES 2 DE DICIEMBRE
“Taller de Biodanza” a cargo de Cris Purrusalda (clown)
10´00 h. COLEGIO PÚBLICO FRANCISCO ORTÍZ
Alumnos y alumnas de 6º A de Primaria.
Alumnos y alumnas de 6º A de Primaria.
“Taller de Biodanza” a cargo de Cris Purrusalda (clown)
12´00 h. COLEGIO PÚBLICO FRANCISCO ORTÍZ
Alumnos y alumnas de 6º B de Primaria.
Alumnos y alumnas de 6º B de Primaria.